Учителей гуманитарного и естественного циклов

Методическая тема ШМО на 2023 - 2024 учебный год

«Реализация модели наставничества учитель-ученик в образовательной организации»

Состав ШМО

Руководитель: Афоньшина М.В.

Наши новости

С 15.11.2021 по 20.11.2021г. в нашей школе прошла предметная неделя по русскому языку и чтению на тему «Любимую книгу читая, профессию мы выбираем».  Тема предметной  недели  способствовала решению одной из главных задач школы – создание условий для оказания обучающимся поддержки в профессиональном самоопределении.

Готовясь к Неделе,  учителя русского языка и чтения старались использовать новые интересные формы организации и проведения мероприятий. Это был праздник длиною в целую неделю. Активное участие в мероприятиях приняли все обучающиеся 5-9 классов.

С 14 по 18 февраля в школе-интернате проходила предметная неделя по математике "Математика важна, всем профессиям нужна! " В повседневной жизни человек делает самые простые расчеты, применяет математику. А как применяется математика в профессиях? Ребята использовали ресурсы Интернета. Отвечали на вопрос, какую роль играет математика в рабочих профессиях ( швея, штукатур, маляр, цветоводства, повар и другие). Отгадывали загадки, решали задачи практического содержания.