Прием в 1 класс

Прием детей в 1 класс ГКОУ «Школа № 86» осуществляется в соответствии с нормативно-правовыми документами:

СРОКИ ПРИЁМА В 1 КЛАСС

Прием детей в первый класс на 2024/2025 учебный год будет проходить в два этапа.

1. Первый этап — с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории. Закрепленная территория —  город Нижний Новгород.
  2. Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района. Если вы отправите заявление в школу другого района раньше начала второго этапа, то по заявлению будет вынесен отказ.

Набирается два класса:

1 класс (дополнительный) по АООП О УО ( 1 вариант) 12 человек

1 класс (дополнительный) по АООП О УО (2 вариант) 2 человека

Информация о количестве принятых заявлений в 1 класс

1 классы План приема Количество принятых Количество вакантных мест
1 класс (дополнительный), 1 вариант АООП 12 9 3
1 класс(дополнительный), 2 вариант АООП  2 2 0

По вопросам  подачи документов, для поступления в 1 класс, можно обратиться к директору школы Орловой Юлии Александровне

по телефону 831-224-22-39

Должностное лицо, ответственное за приём обучающихся в ГКОУ "Школа №86"

Директор: Орлова Юлия Александровна, 224-22-39, si86_nn@mail.52gov.ru

Заместитель директора: Дерябина Надежда Владимировна, 224-22-39,  si86_nn@mail.52gov.ru

График приема заявлений:

Понедельник - пятница  с 09.00-17.00

Адрес учреждения ул. Евгения Никонова д. 6

Телефон горячей линии ГКОУ "Школы №86": 224-22-39 (с 9.00 до 17.00)

Горячая электронная почта: si86_nn@mail.52gov.ru

При приёме необходимы следующие документы:

1. Заявление родителя (законного представителя)

Бланк заявления о приеме в школу и согласие на обработку персональных данных

2. Паспорт родителя (законного представителя)  либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

3. Заключение из протокола территориальной  или центральной  психолого-медико-педагогической комиссии с рекомендацией обучения по адаптированной образовательной программе для обучающихся с интеллектуальными нарушениями.

4. Свидетельство о рождении ребёнка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Способы подачи документов:

• в электронной форме посредством ЕПГУ ссылка;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;
  • лично в образовательную организацию;

Учреждение осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки образовательная организация вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

Информация о результатах рассмотрения заявления о приеме на обучение направляется на указанный в заявлении о приеме на обучение адрес (почтовый и ( или) электронный) и в личный кабинет ЕПГУ ( при условии завершения прохождения процедуры регистрации в единой системе идентификации и аутентификации при преставлении согласия родителем (ями) (законным(ыми) представителем (ями) ребенка или поступающего.