В 2024 году исполняется 10 лет Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». В образовательных организациях продолжается поэтапное введение комплекса ГТО. Нормативы ГТО могут сдавать представители всех возрастных групп на всей территории страны.
Физические упражнения, повышающие двигательную активность, крайне необходимы на всех этапах школьного возраста. Все виды двигательной активности и почти все тесты нормативов ГТО предусматривают повышение двигательной активности.
Двигательная активность повышает способность усвоения поступающей информации, поэтому физические упражнения помогают процессу обучения школьника и становлению нравственной личности.
К сдаче норм ГТО допускаются дети и взрослые с основной группой здоровья, получившие медицинский допуск педиатра или терапевта.
Для того, чтобы выполнить нормы ГТО, участник проходит регистрацию в АИАС ГТО по адресу https://user.gto.ru/user/register , получает идентификационный номер и сдает нормативы в центре тестирования, который находится на базе Муниципального автономного учреждения "Спортивная школа "Дворец спорта "Юность", согласно графику.

Наши новости

Специальный физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) прошел в ГКОУ «Школа- интернат №86» 27 января 2022 года, на котором обучающиеся активно выполняют норматив ВФСК «ГТО»

Каждый ребенок смог попробовать себя в качестве спортсмена и выполнить нормативные требования по направлениям: гибкость, сила, ловкость, меткость.

31 января прошли соревнования по лыжным гонкам.

Мероприятия прошли при поддержке местного отделения «Единой России» Московского района и личном содействии его секретаря, регионального координатора партпроекта «Единая страна – доступная среда»

По итогам соревнований все участники были награждены памятными подарками от «Единой России».

Посмотреть ролик ГБУ ДО ДЮЦ "Олимпиец" можно по ссылке

26 января 2024 года Фарафонтов Иван, Борисов Олег, Кирьянов Ахмад приняли участие в выполнении полного цикла испытаний ВФСК ГТО в рамках дней ГТО на базе ФОКа «Юность».

Ребята проверили свои силы на гибкость, скорость и силу, выполняющие прошли такие испытания физкультурно-спортивного комплекса как: бег, отжимания, наклон вперед, челночный бег, прыжок в длину с места.