Антитеррористическая безопасность

Приказ Министерства образования Нижегородской области от 24.12.2010г. № 1528 Об обеспечении безопасности функционирования организаций, осуществляющих образовательную деятельность

Приказ от 13.05.2021 № 316-01-63-1145/21 О внесении изменений в приказ министерства образования Нижегородской области от 29.12.2010 № 1528

Создание безопасной среды в школе

Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Поэтому нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий организации учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся.

ГКОУ "Школа  № 86"  постоянно взаимодействует с правоохранительными органами. Сотрудники Отдела ГИБДД УМ МВД России по Московскому району   регулярно посещают школу - интернат для проведения профилактических бесед по безопасности для обучающихся.

Наши партнеры из структур МВД России и МЧС России принимают участие во внеклассных мероприятиях, проводят  беседы с администрацией, педагогическими и техническими работниками, в ходе которых разъясняют порядок действий при получении информации о возможности совершения террористических актов, нарушении общественного порядка, совершении преступлений, обнаружении взрывных устройств и других подозрительных предметов, при появлении лиц, замышляющих совершение преступлений.

Периодически проводятся тематические недели по безопасности для обучающихся, в рамках которых организовываются конкурсы, викторины, проводятся беседы, ситуационные игры и т.д., что способствует формированию навыков безопасного поведения обучающихся в чрезвычайной ситуации.

В школе  проводятся работы по ограничению доступа обучающихся к информации, не отвечающей вопросам образования и воспитания при помощи контентной фильтрации, предоставленной провайдером доступа к сети Интернет.

Ограждение территории школы.

Видеонаблюдение: внешнее и внутреннее.

Тревожная кнопка – связь со вневедомственной охраной.

Дата Название мероприятия
29.08.2023 Тренировочные мероприятия
17.10.2023 Беседа "Вместе против террора!"
30.10.2023 "Это должен знать каждый"

Единый номер вызова экстренных служб