Экскурсия в строящийся ЖК «Циолковский»

1 апреля 2022 г.

31 марта группа обучающихся из 9 классов по направлению «Столярное дело», «Цветоводство и декоративное садоводство», «Швейное дело» в рамках профориентационной работы посетили строящийся жилой комплекс «Циолковский».

Перед началом ознакомительной экскурсии состоялось знакомство обучающихся с генеральным директором ГК «Нижегородская девелоперская компания» (ННДК), депутатом городской Думы Нижнего Новгорода, Ивановым Михаилом Сергеевичем и Генеральном директором ООО «Декор» Щуровым Владимиром Михайловичем. Во время разговора молодым людям были сказаны напутственные слова и выражена надежда, что состоявшееся мероприятие станет для них ещё одной ступенькой на пути профессионального самоопределения.

На строительной площадке сотрудниками этого комплекса была проведена интересная и познавательная экскурсия по двум строительным специальностям: маляр-штукатур и плиточник- облицовщик. Обучающимся показали результаты профессионально-трудовой деятельности в разной степени завершённости, рассказали об этапах рабочего процесса и познакомили с особенностями рабочих мест. Демонстрация разнообразных дизайнерских вариантов оформления квартир вызвала большую заинтересованность у обучающихся и способствовала формированию целостного образа работника строительной отрасли.

По завершении мероприятия были подведены итоги, ребята поделились своими впечатлениями и задали сотруднику строительной компании - руководителю экскурсии- интересующие их вопросы.

Полученный ребятами позитивный опыт расширил их профессиональные представления в настоящем и, возможно, повлияет на их профессиональный выбор в будущем.

Выражаем Генеральному директору ГК "Нижегородская девелоперская компания" (ННДК) Михаилу Сергеевичу Иванову и Генеральному директору ООО «Декор» Щурову Владимиру Михайловичу благодарность за организацию экскурсии, тёплый приём и незабываемые впечатления для наших обучающихся!