Экскурсия в гипермаркет Леруа Мерлен

17 марта 2022 г.

17 марта группа обучающихся из 7,8,9 классов  по направлению «Цветоводство и декоративное садоводство» в рамках работы экспериментальной площадки  «Профессиональная ориентация обучающихся с ТМНР и РАС через сетевое взаимодействие и другие механизмы вовлечения общественно-деловых объединений»  посетили гипермаркет Леруа Мерлен. Сотрудники магазина подготовили для обучающихся интересную экскурсию, где рассказали об отделах гипермаркета, продемонстрировали специализированное оборудование, что вызвало большую заинтересованность у обучающихся.

Далее, для ребят был организован мастер-класс по пересадке томатов и результаты своего труда они смогли взять с собой, оформленные в чудесные сувенирные кашпо. Кроме того, в качестве подарка для ребят школы, которые не смогли посетить экскурсию – гипермаркет преподнес такие же сувенирные кашпо, которые несомненно будут очень полезны на уроках цветоводства и еще долго будут радовать обучающихся.

В завершении для обучающихся организовали чаепитие, где были подведены итоги, дети поделились впечатлениями о мероприятии и выразили свое желание о дальнейшем   сотрудничестве.

Благодаря позитивному и благожелательному настрою сотрудников гипермаркета мероприятие прошло  в дружелюбной, веселой атмосфере. Время пролетело совсем незаметно и ребята были очень довольны такой поездкой! Определенно, позитивный опыт знакомства с магазином с таким широким ассортиментом и спектром услуг, расширил представление о спектре профессий и возможно повлиял на их профессиональное самоопределение!

Выражаем большую благодарность директору  Низамовой Галине Амировне  и сотрудникам магазина за организацию, тёплый приём, памятные сувениры  и  незабываемые впечатления  для наших обучающихся!