4 ноября День Народного Единства

8 ноября 2021 г.

Россия всех объединяет,
Народов много в ней живет.
С единством вас мы поздравляем,
Что празднует родной народ!

4 ноября в России отмечается День народного единства.

Праздник был учрежден в 2005 году и с этого момента является выходным, однако многие россияне до сих пор не знают, что произошло в этот день и что именно мы отмечаем.

4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов.

Этот праздник наши обучающиеся должны изучать, так как он — очень важный и нужный. Он напоминает о том, что в самые тяжелые времена нашу державу всегда спасает народ, который является главным ее оружием и опорой. День народного единства призван сплотить самых разных людей, напомнить об их силе, вековой мудрости, которые проявляются в самых сложных для страны ситуациях. В трудные времена наш многонациональный народ становится монолитом, действует как единое целое.

Этот праздник состоялся, когда наши ребята были на каникулах, но как всегда не остались в стороне: рисовали, а из рисунков создали замечательный ролик. Посмотреть его можно пройдя по ссылке.

Приняли участие в ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ "СИМВОЛ ЕДИНСТВА" в группе Патриот 52 в социальной сети ВК. Лучшие работы вошли в коллаж. Пройдя по ссылке вы сможете ими полюбоваться.

Также  изучали историю нашей страны , многие посетили площадь Народного Единства, побывали около памятника  Минину и Пожарскому.