«Всероссийская неделя родительской компетентности»

12 сентября 2024 г.

Уважаемые родители!
В рамках Года семьи с 16 по 20 сентября 2024 года пройдет ежегодная Всероссийская неделя родительской компетентности: https://бытьродителем.рф/september2024

Это ряд очных и онлайн мероприятий с открытыми лекциями, практикумами, вебинарами по развитию, обучению и воспитанию детей, профессиональным самоопределением и социализации детей и подростков.

Для участия необходимо пройти регистрацию (для очных мероприятий отдельная регистрация).
Все зарегистрировавшиеся участники получат сертификаты и ссылки на записи вебинаров.

Все мероприятия для родителей абсолютно бесплатны!

Также предусмотрены вебинары, где проконсультируют родителей из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей!

Понедельник, 16 сентября. Мотивация к учёбе и самостоятельное выполнение уроков, а также «Как установить правила поведения и восстановить доверительные отношения с ребёнком».

Вторник, 17 сентября. Детские капризы и истерики, трудности взаимоотношения и воспитания подростков, травля детей в школе, вопросы наркотической и гаджето-зависимостей.

Среда, 18 сентября. Тема посвящена родителям детей с ограниченными возможностями здоровья и родителям усыновленных детей. Вопросы коммуникации, обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями по здоровью. Преодоление травмы привязанности у усыновлённых детей.

Четверг, 19 сентября. Мероприятия для родителей подростков: как выстроить доверительные отношения с подростком, помочь преодолеть личностные кризисы, присущие этому периоду (принять свою внешность, подготовиться к экзаменам, выбрать будущее образование).

Пятница, 20 сентября. Мастер-классы: арт терапия и релаксационные техники для восстановления эмоционального ресурса родителей, выявление реального и желаемого образа себя как родителя.

До конца этого года родители также имеют возможность бесплатно получить адресную психолого-педагогическую и методическую помощь:

1. Горячая линия помощи родителям 8-800-444-22-32

2. Сайт бытьродителем.рф, где можно задать вопрос специалисту (ответ приходит на почту в течение 10 дней), а также оставить заявку на бесплатную очную или онлайн-консультацию с психологом.
Бесплатные консультации для родителей проводятся в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».