«Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова»

27 февраля 2023 г.

27февраля ребята 6-8 классов посетили «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова».
Обзорную экскурсию по территории центра и музею провела Курицына Вера Михайловна - специалист по учебно-методической работе. Она рассказала ребятам много интересных исторических фактов связанных с становлением местной противовоздушной обороны (МПВО), гражданской обороны (ГО), Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Нижегородской области, СССР и Российской Федерации.
В музее были представлены экспозиции, посвященные истории Российской Федерации и Нижегородской области, гражданской обороне, пожарной охране, оружие и техника, применяемые в годы Великой Отечественной войны, газетные выпуски времен СССР, средства индивидуальной защиты, другие экспонаты.
Какая тишина наступила, когда ребята слушали Баринова Евгения Анатольевича- начальника группы патриотического воспитания!

От лица педагогического коллектива ГКОУ "Школа-интернат №86" выражаем сердечную благодарность за познавательную экскурсию УМЦ по ГОЧС Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И.Чуйкова
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!