Просмотр фильма "Пальма"

16 марта 2023 г.

16 марта в рамках проекта "Всероссийские детские кинопремьеры" был организован просмотр художественного фильма "Пальма" для обучающихся нашей школы-интерната .

Фильм Пальма это семейная драма с возрастной маркировкой 6+ производства содружества России и Японии.

Сюжет разворачивается в семидесятых годах и рассказывает зрителям о судьбе девятилетнего мальчика Коли, который отправляется жить к отцу-пилоту после трагической гибели мамы.

Там в аэропорту он знакомится с местным живым "талисманом" - овчаркой по кличке Пальма, у которой не нашлось медицинской справки, чтобы полететь вместе с хозяином. Преданная собака день ото дня проводит на взлётной полосе, ожидая возвращения своего хозяина и становится для мальчика настоящим другом.

Впереди их ждёт много интересных приключений, однако отцу мальчика, и без того каждый день разрывающемуся между карьерой и семьёй, предстоит ещё решить, что же делать с собакой, когда хозяин, лётчик Игорь Польский и вправду наконец-то вернётся за своей Пальмой.

Обучающиеся переживали вместе с главными героями на протяжении всего просмотра кинофильма. Никого из ребят и преподавателей нашей школы художественная лента не оставила равнодушным.

⁣В фильме обязательно каждый найдет для себя что-то интересное, будь это теплые взаимоотношения с четвероногим другом, извечные трудности общения отцов и детей.