Кинозал

2 февраля 2023 г.

Битва за Сталинград была одним из ключевых и самых кровопролитных сражений Великой Отечественной войны. Она длилась 200 дней и ночей и завершилась 2 февраля 1943 года полным разгромом немецкой армии. Однако это сражение, как и многие другие, стоило жизни сотням тысяч советских солдат. Точное число потерь до сих пор не установлено.

Эта победа, хотя и далась дорогой ценой, во многом предопределила дальнейший ход войны и окончательно разрушила планы немецкого командования, лишив Гитлера последней надежды на превосходство.

Мужество наших бойцов под Сталинградом вдохновило многих писателей, поэтов и режиссеров, которые увековечили их подвиг. С тех пор прошло уже 80 лет, но время – не повод забывать о прошлом.

Поэтому в нашей школе-интернате был организован "КИНОЗАЛ". Ребята посмотрели фильмы, посвященные Сталинградской битве, которые обязательно стоит посмотреть, как взрослым, так и детям.

«Дни и ночи»

«Горячий снег»

«Они сражались за Родину»

«Великий перелом»