Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря 2022 г.

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Это не праздник. Этот день появился для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности и просто людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни. Вспомнить об умерших от этой страшной болезни, задуматься о будущем. Несомненно, это безусловный враг всего чёловечества. Начавшись с единичных случаев, он в рекордно-кротчайшие сроки приобрел, всемирные масштабы.Нужно вспомнить, что это за проблема и взглянуть на нее как на реальную угрозу каждому.

Проведение классного часа медицинским работником Карпеевой Т. А. с обучающимися 8-9 классов

Участие в Всероссийском онлайн-опросе молодежи, направленном на определение уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции (http://опрос-молодежи-о-вич.рф)

Участие педагогов школы-интерната в вебинаре "Деятельность образовательных организаций по профилактике распространения ВИЧ-инфекции среди обучающихся"