Неделя классов, обучающихся по 2 варианту и службы сопровождения

24 ноября 2022 г.

24 ноября стартовала неделя классов, обучающихся по 2 варианту и службы сопровождения на тему "Волшебный мир театра". Открытие предметной недели традиционно прошло в холле нашей школы-интерната в тёплой атмосфере творчества и сотрудничества.

В рамках предметной недели классов, обучающихся по 2 варианту и службы сопровождения учащиеся 5 "б", 6 "б", 8 "б", 11 "а", 12 "а" классов посетили Центр детского творчества Московского района Клуб “Салют”, где приняли активное участие в театрализованном представлении, приуроченном ко дню матери, а так же мастер-классе по изготовлению подарка для мамы.

Центральная районная детская библиотека им. В.Г. Белинского организовала для учащихся 4-12 классов познавательно-развлекательную программу по теме "Волшебный мир театра". Ребята познакомились с кукольным театром "Белиночка", узнали, какие виды кукол существуют, поучаствовали в мастер-классе, где побывали в роли настоящих актёров.
Мероприятие прошло сегодня в рамках предметной недели классов, обучающихся по 2 варианту и службы сопровождения.

28 ноября обучающиеся 1 "а", 1 "б", 1 "г", 2 "б", 3 "б" классов посетили театрализованное представление “Заюшкина избушка", организованное педагогами в стенах родной школы-интерната. Ребята познакомились с персонажами русско-народной сказки, поучаствовали в конкурсе загадок, и даже сами добывали в качестве строителей, помогая Лисе строить избушку.
Мероприятие прошло в рамках предметной недели классов, обучающихся по 2 варианту и службы сопровождения.

28 ноября в 8 б классе прошёл мастер-класс по изготовлению персонажей к сказке "Репка" на палочках.
Ребята сами изготавливали персонажей для сказки в рамках недели классов ТМНР

29 ноября в рамках предметной недели, педагоги Петрова А. А. и Стукалина М. А. провели мероприятие "В гостях у сказки" с обучающимися 2 "Б" и 4 "б" классов.

29 ноября в нашей школе-интернате состоялась премьера инклюзивного спектакля по сказке "Репка", где приняли участие младшие школьники 1 и 2 варианта.

29 ноября сотрудники библиотеки имени Даля.показывали сказку "Девочка Снегурочка" в рамках недели ТМНР по Пушкинской карте для обучающихся 8б, 9б, 11а, 12а классов

30 ноября в рамках недели "Волшебный мир театра" педагогами был проведён мастер-класс по русской народной сказке"Репка". Ребята 1"б"и 1"г" классов вспомнили персонажей сказки и сделали аппликации.

30 ноября в рамках предметной недели, педагоги Кузнецова А. В. и Стукалина М. А. провели мероприятие с обучающимися
4 "Б" класса "Путешествие по сказке теремок". Ребята вспомнили героев сказки, выстраивали последовательность действий, играли в подвижные игры, отгадывали загадки и проявили свои творческие способности.

30 ноября в рамках предметной недели педагогами Камневой Е.В., Гузновой Н.С. было проведено мероприятие с обучающимися 5 "б" класса : Аппликация на тему "Театр теней".

1 декабря в рамках предметной недели"Волшебный мир театра" обучающиеся 1"б", 3"б",9"б",11"а",12"а"показали спектакль" Кошкин дом" детям из других классов. Ребята отлично справились со своими ролями. Много положительных эмоций получили, как артисты, так и гости мероприятия.
В завершении праздника кошка угостила всех ребят сладостями и пригласила на чаепитие.

2 декабря обучающиеся 2 "б" класса познакомились с ещё одним видом театрального искусства - настольным театром! Интегрированное коррекционно-развивающее занятие "В гостях у Курочки Рябы" прошло согласно плану предметной недели классов обучающихся по 2 варианту и службы сопровождения