Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

22 сентября 2022 г.

С 19 по 23 сентября 2022 в нашей школе-интернате прошла Неделя безопасности дорожного движения в целях профилактики детского дорожно- транспортного травматизма.
Классными руководителями были проведены беседы о правилах безопасного поведения на дорогах, о пешеходных переходах. Обучающиеся повторили дорожные знаки, играли в настольные и подвижные игры, посвященные правилам дорожного движения . На уроке ОБЖ каждый обучающийся нарисовал листовку и повесил её около своего подъезда.

Проведение профилактического мероприятия дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также укрепление навыков безопасного участия несовершеннолетних в уличном движении.
Просмотр видеоролика по правилам дорожного движения.
Беседу провела государственный инспектор ОТНиРА ГИБДД УМВД России по г. Н. Новгороду Дыдыкина Александра Валентиновна.

Подводя итоги «Недели безопасности дорожного движения», еще раз повторяем: «Безопасность зависит от нас, от нашего поведения, от наших поступков!».