Этот праздник со слезами на глазах

6 мая 2022 г.

Майский праздник – День Победы
Отмечает вся страна.
Надевают наши деды
Боевые ордена.

Живая память о войне... Она не стирается, не тускнеет с годами. Но разве память бывает живой? Человек может умереть дважды. Там, на поле боя, когда его догонит пуля. А второй раз - в памяти народной. Второй раз умирать страшнее. Второй раз человек должен жить! Ведь все, что могли, они сделали. Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о Героях Великой Отечественной войны не увядала. Именно с этой целью в рамках празднования 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школе-интернате проводятся различные мероприятия.

В холле и коридорах оформлена выставка детских рисунков «Вчера была война». В преддверии праздника обучающиеся начального и среднего звена изготавливают памятные открытки «9 мая – День Победы!», которые они вручают своим родным и близким, ветеранам и престарелым людям. Открытка, сделанная собственноручно — прекрасный способ показать другому человеку, о том, что современное поколение помнит и чтит подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Обучающиеся 8-9 классов под руководством учителя трудового обучения Боголеповой О. В. принимали участие в подготовке к мероприятию, посвящённому Дню Победы. Девочки на уроках труда сшили медицинские косынки и сумки.

В школьной библеотеке организована выставка книг посвящённая Дню Победы.

Урок мужества для 7-9 классов в ОП №4 Управления МВД России.

Уроки мужества давно стали в нашей школе-интернате традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.

Такие уроки раскрывают перед детьми значение празднования Дня Победы, показывают, что Великая Отечественная война была войной освободительной, воспитывают чувство патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах ее участников, учат уважать тех, кто защищал Родину от фашизма. Урок мужества напоминает еще раз: ”Никто не забыт, ничто не забыто”.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ОКНА ПОБЕДЫ"
Накануне празднования Дня Победы обучающиеся 1-12 классов готовились к празднику и украшали окна школы.

Возложение цветов к Вечному огню

Праздничный концерт посвященный Великой Победе