Всероссийский урок приуроченный к Дню пожарной охраны и Дню Победы ВОВ

29 апреля 2022 г.

29 апреля в нашей школе-интернате прошёл Всероссийский урок, приуроченный к Дню пожарной охраны.
Урок провёл инспектор профилактики пожаров 19-ПСЧ1ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Нижегородской области капитан внутренней службы Федотова А.В.

Во всех классах школы-интерната  были проведены классные часы по теме «О пожаре знаю все и не допущу его»

Было уделено внимание следующим направлениям информационной и профилактической работы по пожарной безопасности:

- историческая сводка о «зарождении» пожарной охраны в нашей стране;

- изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, обучение действиям в условиях пожара (пользование ватно-марлевыми повязками);

- усиление противопожарной пропаганды;

- профилактика правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности;

- привитие навыков осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами, умения использовать средства пожаротушения;

Обучающиеся подготовили выставку рисунков «Огонь- наш друг, огонь и враг», обыгрывали различные ситуации во время пожара.