Урок доброты «Про волшебное слово и многое другое»

27 апреля 2022 г.

26 апреля, обучающиеся 2 а класса посетили библиотеку Белинского. Здесь проходило мероприятие к юбилею В. А. Осевой.

В.А. Осеева писательница с чуткой душой, её произведения учат детей добру, вежливости, честности, а также заставляют поразмыслить о жизни вокруг.
Доброе и познавательное мероприятие началось с рассказа о жизни и творчестве писательницы. Затем был прочитан рассказ «Волшебное слово». Юные читатели с большим интересом слушали и рассуждали. Были разыграны другие рассказы: «Про старушку», «Что легче?»
Оживленно и весело дети сами участвовали в инсценировке рассказа «В одном доме», поиграли в игру «Вежливо - невежливо», посмотрели фильм «Синие листья».
Ребята сделали вывод, что в каждом человеке должны присутствовать такие качества как: доброта, вежливость, справедливость, уважение к старшим, забота о слабых.
В конце мероприятия дети с интересом рассматривали книги. Никита С. прочитал рассказ «Плохо». Наиболее активные читатели получили призы-книги.