Антитеррористическая безопасность

Приказ Министерства образования Нижегородской области от 24.12.2010г. № 1528 Об обеспечении безопасности функционирования организаций, осуществляющих образовательную деятельность

Приказ от 13.05.2021 № 316-01-63-1145/21 О внесении изменений в приказ министерства образования Нижегородской области от 29.12.2010 № 1528

Создание безопасной среды в школе

Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Поэтому нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий организации учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся.

ГКОУ "Школа  № 86"  постоянно взаимодействует с правоохранительными органами. Сотрудники Отдела ГИБДД УМ МВД России по Московскому району   регулярно посещают школу - интернат для проведения профилактических бесед по безопасности для обучающихся.

Наши партнеры из структур МВД России и МЧС России принимают участие во внеклассных мероприятиях, проводят  беседы с администрацией, педагогическими и техническими работниками, в ходе которых разъясняют порядок действий при получении информации о возможности совершения террористических актов, нарушении общественного порядка, совершении преступлений, обнаружении взрывных устройств и других подозрительных предметов, при появлении лиц, замышляющих совершение преступлений.

Периодически проводятся тематические недели по безопасности для обучающихся, в рамках которых организовываются конкурсы, викторины, проводятся беседы, ситуационные игры и т.д., что способствует формированию навыков безопасного поведения обучающихся в чрезвычайной ситуации.

В школе  проводятся работы по ограничению доступа обучающихся к информации, не отвечающей вопросам образования и воспитания при помощи контентной фильтрации, предоставленной провайдером доступа к сети Интернет.

Ограждение территории школы.

Видеонаблюдение: внешнее и внутреннее.

Тревожная кнопка – связь со вневедомственной охраной.

Дата Название мероприятия
29.08.2023 Тренировочные мероприятия
17.10.2023 Беседа "Вместе против террора!"
30.10.2023 "Это должен знать каждый"
18.12.23 Антитеррористический плакат "Мы против террора"
18.01.24 Тематические классные часы по профилактике экстремизма и терроризма, межнациональной розни и нетерпимости в молодежной среде
20.02.24 Выставка оружия и урок мужества
29.02.24  Экскурсия 5-7 классов в  МПВО- ГО - РСЧС
01.03.24 Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к празднованию Всемирного Дня гражданской обороны Российской Федерации.
19.03.24 Урок безопасности "Нет, терроризму! "
04.04.24 «Плакат антитеррористической направленности» за 3 призовое место в рамках реализации военно-патриотического воспитания по итогам городского интернет-конкурса творческих работ «Я против терроризма!», направленного на профилактику экстремизма и терроризма.
18.04.24 Экскурсия в Музей СВО 8а класс
02.05.24 Учения по вопросам готовности противопожарной безопасности, доступности путей эвакуации в местах скопления людей совместно с пожарно-спасательной частью № 25 1 отряда ФПС по Нижегородской области.
11.05.24 Экскурсия в Музей СВО 6а класс
15.05.24 Игра «Зарница», посвященная 79-ой годовщине со дня Великой Победы
31.05.24 Педагогический коллектив школы посетил музей СВО

Единый номер вызова экстренных служб