Региональный этап IV Всероссийского дистанционного конкурса среди педагогических работников, осуществляющих классное руководство

Уважаемые коллеги!

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Нижегородский институт развития образования» (далее – ГБОУ ДПО НИРО) сообщает, что в период с 14 апреля по 22 мая 2023 года проводится региональный этап IV Всероссийского дистанционного конкурса среди педагогических работников, осуществляющих классное руководство, на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий (далее – региональный этап конкурса).

Региональный этап конкурса проводится в целях выявления и распространения лучших методических разработок воспитательных мероприятий, реализуемых классными руководителями в общеобразовательных организациях Нижегородской области.

К участию в региональном этапе конкурса приглашаются педагогические работники общеобразовательных организаций Нижегородской области, выполняющие функции классного руководителя, кураторы групп профессиональных образовательных организаций, реализующих образовательные программы, независимо от их организационно-правовой формы.

Тематические направления предоставляемых на региональный этап конкурса методических разработок воспитательных мероприятий:

• гражданское и патриотическое воспитание;
  • духовное и нравственное воспитание;
  • приобщение к культурному наследию;
  • популяризация традиционных российских нравственных и семейных ценностей;
  • физическое воспитание и формирование культуры здоровья;
  • трудовое воспитание и профессиональное самоопределение;
  • экологическое воспитание;
  • популяризация профессии учителя и наставничества в системе образования России.

Для участия в региональном этапе конкурса необходимо в срок с 14 по 30 апреля 2023 года направить на адрес электронной почты vospitanie@niro.nnov.ru заявку на участие, заверенную подписью и печатью руководителя общеобразовательной организации и включающую конкурсные материалы,    в    соответствии    с     требованиями     Положения     о     региональном     этапе IV Всероссийского дистанционного конкурса среди педагогических работников, осуществляющих

2

классное руководство,   на   лучшие   методические   разработки   воспитательных   мероприятий в Нижегородской области в 2023 году (далее – Положение).

С более подробной информацией о региональном этапе конкурса можно ознакомиться в Положении (Приложение).

По вопросам участия в региональном этапе конкурса обращаться к региональному координатору конкурса по телефону: 8 (831) 217-17-49 или по адресу электронной почты: vospitanie@niro.nnov.ru – Ямбаева Марина Геннадьевна, заведующий кафедрой теории и практики воспитания и дополнительного образования ГБОУ ДПО НИРО.